現在、情報はありません。
時間 | 状況 | 混雑度 | 路線 [駅] | 詳細 |
---|---|---|---|---|
22:29 | 東急新横浜線 [日吉(神奈川) → 新横浜] |
詳細なし | ||
22:23 | 福岡地下鉄空港線 [唐人町 → 中洲川端] |
座れない | ||
22:23 | 京王相模原線 [若葉台 → 橋本(神奈川)] |
特急が若葉台駅で車内非常ボタンの影響で臨時停車。 | ||
22:20 | 東京メトロ東西線 [東陽町 → 飯山満] |
快速、混んでいるってレベルじゃない。メトロ05 | ||
22:08 | 東京メトロ東西線 [茅場町 → 西船橋] |
葛西待避でも混んでいるってレベル。メトロ15000 | ||
22:04 | 宇都宮線 [古河 → 上野] |
抑止中だった上野行き、4分遅れで古河駅を出発しました。 | ||
22:01 | 宇都宮線 [古河 → 上野] |
古河駅先の踏切で非常停止ボタンが扱われたため、21:59発の上野行きは安全が確認できるまで古河駅で抑止中 | ||
21:57 | 鳴門線 [立道 → 鳴門] |
詳細なし | ||
21:50 | 鳴門線 [池谷 → 鳴門] |
金比羅前撫養間で自動車の脱輪事故のため、停車 | ||
21:16 | 中央線 [御茶ノ水 → 東京] |
アナウンス無し | ||
21:11 | 中央線 [四ッ谷 → 東京] |
アナウンスなし。 | ||
21:08 | 東急目黒線 [武蔵小杉 → 新横浜] |
緊急信号のため止まっているとのアナウンス | ||
21:05 | 上野東京ライン [松戸 → 品川] |
駅手前で急停車、車内の照明が消えた。電車は止まったまま。 | ||
20:22 | 東急田園都市線 [長津田 → 渋谷] |
長津田先発の回送電車が遅れているため現在4分ほど遅れ | ||
19:53 | 中央線 [高円寺 → 高尾(東京)] |
詳細なし | ||
19:50 | 中央線 [中野(東京) → 高尾(東京)] |
詳細なし | ||
19:44 | 京浜東北線 [南浦和 → 浦和] |
蕨でホームドア点検の影響で3分遅れ | ||
19:10 | 東京メトロ千代田線 [大手町(東京) → 代々木上原] |
遅れている 理由説明なし | ||
19:09 | 高崎線 [浦和 → さいたま新都心] |
車内で急病人発生し、インターホンを使わす非常停止ボタンを使ってしまった | ||
19:08 | - | 近鉄大阪線 [大阪教育大前 → 大和八木] |
関屋ー国分間で人と接触しそうになったとの情報あり。 松阪行き特急、係員を国分駅で乗車、関屋駅で降車。安全確認をしながら運転再開。 | |
18:55 | 京浜東北線 [高輪ゲートウェイ → 磯子] |
詳細なし | ||
18:50 | 東京メトロ千代田線 [大手町(東京) → 代々木上原] |
2分遅れ 理由説明なし | ||
18:24 | 東京メトロ丸ノ内線 [新宿三丁目 → 荻窪] |
22分発荻窪行きは定刻通り。 | ||
18:19 | 京浜東北線 [浦和 → 大船] |
最大6分遅延 蕨で具合の悪い旅客がいたため | ||
18:17 | 埼京線 [新宿 → 武蔵浦和] |
1813新宿始発、アナウンスなしで1816発車 | ||
18:16 | 京浜東北線 [浦和 → 大船] |
蕨で具合の悪い旅客がいるため | ||
18:12 | 都営新宿線 [九段下 → 京王多摩センター] |
11分発京王多摩センター行きは定刻通り。 | ||
17:58 | 中央本線支線 [岡谷 → 辰野] |
岡谷17時52分発、平岡行き。飯田線宮木駅構内で発生した自動車脱輪の影響で抑止中。発車は18時40分頃見込みと放送中。 | ||
17:45 | 湘南新宿ライン [新宿 → 恵比寿(東京)] |
暑い、暑い、暖房が足元から熱風を放っている | ||
17:43 | 大和路線 [新今宮 → 王寺] |
若干遅れている | ||
17:30 | 東京メトロ東西線 [日本橋(東京) → 中野(東京)] |
詳細なし | ||
17:26 | 東京メトロ有楽町線 [豊洲 → 有楽町] |
詳細なし | ||
16:38 | 京急本線 [品川 → 金沢文庫] |
1635普通逗子・葉山行きは本日に限り短い4両編成 | ||
16:16 | 京急空港線 [羽田空港第1・第2ターミナル → 京急蒲田] |
16:15急行印旛日本医大行き。定時です。 | ||
16:13 | 東急田園都市線 [桜新町 → 二子玉川] |
昨日のダイヤ乱れの影響で車両入れ替わり解消できない | ||
15:59 | 京急本線 [品川 → 押上] |
詳細なし | ||
15:57 | 京急久里浜線 [YRP野比 → 堀ノ内] |
詳細なし | ||
15:05 | 嵐電(京福)嵐山本線 [嵐山(京福電気鉄道) → 四条大宮] |
平日ですが嵐山線は2両での運転。 | ||
14:50 | 福岡地下鉄空港線 [中洲川端 → 唐人町] |
座れる | ||
14:19 | 都営浅草線 [三田(東京) → 東銀座] |
詳細なし | ||
14:04 | つくばエクスプレス [秋葉原 → つくば] |
秋葉原14時発快速つくば行4分遅れて発車 |