県庁前(青森)〔青森市営バス〕の時刻表
県庁前(青森)〔青森市営バス〕の路線・時刻表一覧
路線を選択してください。
60・P40〔青森市営バス〕 | しあわせプラザ前方面 慈恵会病院前方面 |
60・P41〔青森市営バス〕 | しあわせプラザ前方面 青森変電所前方面 |
60・T50〔青森市営バス〕 | しあわせプラザ前方面 西部営業所方面 |
60・W54〔青森市営バス〕 | しあわせプラザ前方面 後潟方面 |
60系統〔青森市営バス〕 | しあわせプラザ前方面 |
A1:急行〔青森市営バス〕 | 青森駅方面 |
A1:中央病院〜青森駅〔青森市営バス〕 | 青森駅方面 |
A1・C10:県立中央病院経由〔青森市営バス〕 | 青森駅方面 東部営業所方面 |
A1・C10:沢田橋経由〔青森市営バス〕 | 青森駅方面 東部営業所方面 |
A1・C12〔青森市営バス〕 | 青森駅方面 県立中央病院前方面 |
A1・E10:工業高校経由〔青森市営バス〕 | 青森駅方面 東部営業所方面 |
A1・E10:東高校経由〔青森市営バス〕 | 東部営業所方面 青森駅方面 |
C10/工業高校:南旭町経由〔青森市営バス〕 | 工業高校前(青森)方面 |
C10/工業高校:浪館経由〔青森市営バス〕 | 工業高校前(青森)方面 |
C10:古川〜東高校〜盲学校〔青森市営バス〕 | 東部営業所方面 |
C10:大野〜南旭町〜古川〔青森市営バス〕 | 東部営業所方面 |
C10:南旭町〜古川〜県病院〔青森市営バス〕 | 東部営業所方面 |
C12:つくしが丘〜中央病院〔青森市営バス〕 | 県立中央病院前方面 |
C12:牛館〜中大野〜古川〔青森市営バス〕 | 造道・八重田線 |
C12:西部営業所〜中央病院〔青森市営バス〕 | 県立中央病院前方面 |
C12:青森駅〜中央病院〔青森市営バス〕 | 県立中央病院前方面 |
C12:中大野〜南旭町〜古川〔青森市営バス〕 | 県立中央病院前方面 |
C12:変電所〜中央病院〔青森市営バス〕 | 県立中央病院前方面 |
C12・T50〔青森市営バス〕 | 県立中央病院前方面 西部営業所方面 |
C13・A1〔青森市営バス〕 | 上築木館方面 青森駅方面 |
E10:新青森駅南口経由〔青森市営バス〕 | 東部営業所方面 |
E10:石江〜八重田通り経由〔青森市営バス〕 | 東部営業所方面 |
F10・A1:合浦町経由〔青森市営バス〕 | 東部営業所方面 青森駅方面 |
F10・A1:市民病院通り経由〔青森市営バス〕 | 東部営業所方面 青森駅方面 |
F12・A1:市民病院通り経由〔青森市営バス〕 | 県立中央病院前方面 青森駅方面 |
F12・A1:堤橋経由〔青森市営バス〕 | 県立中央病院前方面 青森駅方面 |
G22・A1〔青森市営バス〕 | 商業高校前[青森]方面 青森駅方面 |
J32〔青森市営バス〕 | 幸畑団地方面 |
J32/A1:横内環状〔青森市営バス〕 | 国道・古川線 |
J32/A1:東部営〜青森駅〔青森市営バス〕 | 青森駅方面 |
K30・A1〔青森市営バス〕 | モヤヒルズ方面 青森駅方面 |
K31・A1〔青森市営バス〕 | 青森公立大学前方面 青森駅方面 |
K31・T50:新青森駅南経由〔青森市営バス〕 | 青森公立大学前方面 西部営業所方面 |
K31・T50:八甲田大橋経由〔青森市営バス〕 | 青森公立大学前方面 西部営業所方面 |
K32〔青森市営バス〕 | 幸畑団地方面 |
K32/B1〔青森市営バス〕 | 観光通り線 |
K33・A1〔青森市営バス〕 | 学校教育センター前方面 青森駅方面 |
K34〔青森市営バス〕 | 市民病院前(青森)方面 |
K34・A1〔青森市営バス〕 | 市民病院前(青森)方面 青森駅方面 |
K34・P40〔青森市営バス〕 | 市民病院前(青森)方面 慈恵会病院前方面 |
K34・T50:新青駅〜NTT〔青森市営バス〕 | 市民病院前(青森)方面 西部営業所方面 |
K34・T50:石江〜NTT〔青森市営バス〕 | 市民病院前(青森)方面 西部営業所方面 |
K35/A1:浜田循環〔青森市営バス〕 | 観光通り線 |
K37〔青森市営バス〕 | 第二問屋町方面 |
K37・A1〔青森市営バス〕 | 第二問屋町方面 青森駅方面 |
K37・T50:新青森駅経由〔青森市営バス〕 | 西部営業所方面 |
K37・T50:八甲田〜問屋町〔青森市営バス〕 | 第二問屋町方面 西部営業所方面 |
K38〔青森市営バス〕 | 流通団地方面 |
K38・A1〔青森市営バス〕 | 南部工業団地方面 青森駅方面 |
L21・A1〔青森市営バス〕 | 戸山団地北赤坂市民館前方面 青森駅方面 |
L31・A1〔青森市営バス〕 | 青森公立大学前方面 青森駅方面 |
L43・A1〔青森市営バス〕 | 青森朝日放送前方面 青森駅方面 |
M/A1〔青森市営バス〕 | 国道・古川線 |
M42〔青森市営バス〕 | 南高校前(青森)方面 |
M44〔青森市営バス〕 | 旭町通り線 |
P40・C10〔青森市営バス〕 | 慈恵会病院前方面 東部営業所方面 |
P40・C12〔青森市営バス〕 | 慈恵会病院前方面 県立中央病院前方面 |
P41・C10〔青森市営バス〕 | 青森変電所前方面 東部営業所方面 |
P41・C12〔青森市営バス〕 | 青森変電所前方面 県立中央病院前方面 |
R52・C10〔青森市営バス〕 | つくしが丘病院前方面 東部営業所方面 |
T50:東部営〜新青駅〜西部営〔青森市営バス〕 | 西部営業所方面 |
T50:東部営〜西部営〔青森市営バス〕 | 西部営業所方面 |
T50・C10:新青駅〜天狗立〔青森市営バス〕 | 西部営業所方面 東部営業所方面 |
T50・C10:新青駅〜緑ヶ丘〔青森市営バス〕 | 東部営業所方面 |
T50・C10:石江〜天狗立〔青森市営バス〕 | 西部営業所方面 東部営業所方面 |
T50・C10:石江〜緑ヶ丘〔青森市営バス〕 | 西部営業所方面 |
T50・C12:新青駅〜天狗立〔青森市営バス〕 | 西部営業所方面 県立中央病院前方面 |
T50・C12:石江〜天狗立〔青森市営バス〕 | 西部営業所方面 県立中央病院前方面 |
T50・C12:石江〜緑ヶ丘〔青森市営バス〕 | 西部営業所方面 県立中央病院前方面 |
U5・C11〔青森市営バス〕 | 新青森駅東口方面 浅虫温泉駅前方面 |
U50・C12:健康ランド経由〔青森市営バス〕 | 東部営業所方面 西部営業所方面 |
U50・C12:新青森駅経由〔青森市営バス〕 | 西部営業所方面 東部営業所方面 |
W53:合浦町経由〔青森市営バス〕 | 野木和団地方面 |
W53:大野十文字経由〔青森市営バス〕 | 野木和団地方面 |
W53:第二問屋町〜野木和団地〔青森市営バス〕 | 野木和団地方面 |
W53:中央病院〜野木和団地〔青森市営バス〕 | 野木和団地方面 |
W53・C10:羽白沢田経由〔青森市営バス〕 | 野木和団地方面 東部営業所方面 |
W53・C10:新生町経由〔青森市営バス〕 | 野木和団地方面 東部営業所方面 |
W53・C12〔青森市営バス〕 | 野木和団地方面 県立中央病院前方面 |
W53・K34〔青森市営バス〕 | 野木和団地方面 市民病院前(青森)方面 |
W54〔青森市営バス〕 | 後潟方面 |
W54・C10〔青森市営バス〕 | 後潟方面 東部営業所方面 |